Onglets principaux

Lundi

INSEP Plongeon Tous niveaux DAS BOUCAS Patrick 20:00 - 22:00

Entraînement commun aux groupes A et B.

Rotation entre la zone à sec, les plate-formes et les planches.

Modifier
Piscine Keller Natation Course Natation Course C 21:00 - 22:30 Modifier
Piscine Dunois Natation Course Natation Course B 21:00 - 22:15 Modifier
Piscine Keller Water-Polo Water-Polo A 21:00 - 22:30
Equipes compétion Régionale Masculine et Nationale Féminine.
Modifier
Piscine Henry de Montherlant Natation Course Natation Course D 21:00 - 22:15 Modifier
Piscine Roger Le Gall Eau Libre Tous niveaux 21:30 - 22:45 Modifier
Piscine Georges Hermant Natation Artistique Natation Artistique A Mixte 19:30 - 21:30
  • Groupe A (confirmé)
Modifier
Piscine Jean Taris Natation Course Natation Course A 21:00 - 22:15 Modifier
Piscine Jean Taris Natation Artistique Natation Artistique B Mixte 21:00 - 22:15
  • Groupe B (intermédiaire)
Modifier
Piscine de la Butte aux Cailles Natation Artistique Tous niveaux 19:30 - 21:00
  • Groupe C (débutant)
  • Groupe D (initiation)
Modifier
Piscine Keller Water-Polo Water-Polo B 19:30 - 21:00
Equipes Maîtres.
Modifier

Mardi

Piscine Georges Hermant Natation Artistique 19:30 - 21:30
  • Groupe A (confirmé)
Modifier
Piscine Aspirant Dunand Natation Course Natation Course B 21:00 - 22:15 Modifier
Piscine Keller Natation Course Natation Course A 20:30 - 22:00 Modifier
Piscine Elisabeth Natation Course Natation Course C MAURANES Paul 20:30 - 22:30 Modifier

Mercredi

Piscine Georges Vallerey Natation Artistique Tous niveaux 19:30 - 21:30
  • Groupe A (confirmé)
  • Groupe B (intermédiaire)
  • Groupe C (débutant)
Modifier
Piscine Georges Hermant Plongeon Tous niveaux 19:00 - 21:00 Modifier
Piscine Roger Le Gall Natation Course Natation Course A 21:30 - 22:45 Modifier
Piscine Roger Le Gall Natation Course Natation Course C 21:30 - 22:45 Modifier
Piscine Paul Valeyre Eau Libre Tous niveaux 20:30 - 22:15

Pas d’essai pour les nouveaux le mercredi

Modifier
Piscine Elisabeth Natation Course Natation Course B SIMBANA ESCOBAR David Napoleon 20:30 - 22:30 Modifier

Jeudi

Piscine Georges Hermant Plongeon Tous niveaux DAS BOUCAS Patrick 19:30 - 21:30

Entraînement commun aux groupes A et B.

Rotation entre la zone à sec, les plate-formes et les planches.

Modifier
Piscine Didot Water-Polo Tous niveaux 21:00 - 22:30
Entraînement technique, nage et maniement de balle.
Modifier
Piscine Didot Natation Course Natation Course D 21:00 - 22:15 Modifier
Piscine Aspirant Dunand Natation Course Natation Course C 21:00 - 22:15 Modifier
Piscine Aspirant Dunand Natation Course Natation Course B 19:30 - 21:00

 

 

Modifier
Piscine Aspirant Dunand Natation Course Natation Course A 19:30 - 21:00 Modifier

Vendredi

Piscine Roger Le Gall Natation Course Natation Course D 21:00 - 22:45 Modifier
Piscine Château des Rentiers Natation Course Natation Course C 21:00 - 22:15 Modifier
Piscine Hébert Water-Polo Tous niveaux 21:00 - 22:30
Focus équipes compétions Régionale Masculine et Nationale Féminine.
Modifier
Piscine Roger Le Gall Natation Course Natation Course B 21:00 - 22:45 Modifier
Piscine Georges Hermant Natation Course Natation Course A 21:00 - 22:45 Modifier
Piscine Georges Hermant Eau Libre Tous niveaux 21:00 - 22:45 Modifier

Samedi

Piscine Georges Rigal Natation Course Natation Course B 18:00 - 20:00

semaine impaire (selon numéro sur le calendrier)

Modifier
Piscine Armand Massard Water-Polo Tous niveaux 18:00 - 20:00

Focus Equipe Maître A et B

Modifier
Piscine Georges Hermant Plongeon Tous niveaux 13:30 - 17:30 Modifier
Piscine Georges Hermant Natation Artistique 09:00 - 14:00
  • Groupe B (intermédiaire) de 10h00 à 12h00
  • Groupe D (initiation) de 12h30 à 14h00
Modifier
Piscine Georges Vallerey Natation Course Natation Course A 09:00 - 11:00 Modifier
Piscine Georges Rigal Natation Course Natation Course D 18:00 - 20:00 Modifier
Piscine Georges Rigal Natation Course Natation Course C 18:00 - 20:00

semaine paire (selon numéro sur le calendrier)

Modifier
Piscine Georges Vallerey Eau Libre Tous niveaux 09:00 - 11:00

Pas d'entraînement samedi 7 mars / 09 mai /13 juin / 20 juin / 27 juin 

 

Modifier
Salles de sport Pelleport Eau Libre, Natation Artistique, Natation Course, Plongeon, Triathlon, Water-Polo Tous niveaux 11:00 - 14:00
3 horaires: 11h;12h et 13h, vous pouvez rester 1h ou plus mais sortie à 14H
Modifier
randomness