Onglets principaux

Lundi
Piscine Henry de Montherlant Natation Course Natation Course D 21:00 - 22:15

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Keller Water-Polo Water-Polo A 21:00 - 22:30
Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site
Equipes compétion Régionale Masculine et Nationale Féminine.
Modifier
Piscine Roger Le Gall Eau Libre Tous niveaux 21:30 - 22:45

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Hermant Natation Artistique Tous niveaux 19:30 - 21:30

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

  • Semaine paire: groupe B
  • Semaine impaire: groupe A
Modifier
Piscine Jean Taris Natation Course Natation Course A 21:00 - 22:15

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine de la Butte aux Cailles Natation Artistique Natation Artistique C Mixte 19:30 - 21:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

  • Groupe C (débutant) 

19h30 - 20h00: entrainement à sec
20h00 - 21h00: entrainement dans l'eau

Modifier
Piscine Keller Water-Polo Water-Polo B 19:30 - 21:00
Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site
Equipes Maîtres.
Modifier
Piscine Dunois Eau Libre 21:00 - 22:15

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site 

Modifier
INSEP Plongeon Plongeon A+, Plongeon A, Plongeon B+, Plongeon B, Plongeon C+ DAS BOUCAS Patrick 19:30 - 22:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Entraînement commun aux groupes A et B.

Preparation Physique Générale à sec suivi de l'entraînement à l'eau sur les plate-formes et les planches.

Modifier
Piscine Jean Taris Natation Course Natation Course B 21:00 - 22:15

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Keller Natation Course Natation Course C 21:00 - 22:30

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Mardi
Piscine Keller Natation Course Natation Course A 20:30 - 22:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Thérèse et Jeanne Brulé Natation Course Natation Course C 20:30 - 22:30

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Aspirant Dunand Natation Course Natation Course B 21:00 - 22:15

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Mercredi
Piscine Roger Le Gall Natation Course Natation Course C 21:30 - 22:45

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Paul Valeyre Eau Libre Tous niveaux 20:30 - 22:15

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Pas d’essai pour les nouveaux le mercredi - uniquement eau libre confirmer (compétition) 

Modifier
Piscine Thérèse et Jeanne Brulé Natation Course Natation Course B 20:30 - 22:30

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Vallerey Natation Artistique Tous niveaux 19:30 - 21:30

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

  • Groupe A
  • Groupe B
Modifier
Piscine Georges Hermant Plongeon Plongeon A+, Plongeon A 19:00 - 21:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Roger Le Gall Natation Course Natation Course A 21:30 - 22:45

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Jeudi
Piscine Aspirant Dunand Natation Course Natation Course C 21:00 - 22:15

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine des Amiraux Natation Course Natation Course A 19:00 - 20:30

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Aspirant Dunand Natation Artistique Tous niveaux 19:30 - 21:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

  • Groupe A (semaine paire)
  • Groupe B (semaine impaire)
  • Groupe C
  • Groupe D
Modifier
Piscine Georges Hermant Plongeon Plongeon C DAS BOUCAS Patrick 19:30 - 21:30

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Entraînement commun aux groupes A et B.

Rotation entre la zone à sec, les plate-formes et les planches.

Modifier
Piscine Didot Water-Polo Tous niveaux 21:00 - 22:30
Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site
Entraînement technique, nage et maniement de balle.
Modifier
Piscine Didot Natation Course Natation Course D 21:00 - 22:15

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Vendredi
Piscine Roger Le Gall Natation Course Natation Course B 21:00 - 22:45

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Hermant Natation Course Natation Course A 21:00 - 22:45

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Hermant Eau Libre Tous niveaux 21:00 - 22:45

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Hermant Natation Course Natation Course B 21:00 - 22:45

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Roger Le Gall Natation Course Natation Course D 21:00 - 22:45

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Vallerey Natation Artistique Tous niveaux 19:30 - 21:30

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Salle d'entrainement

Pilates + souplesse
Groupes A, B, C, D

Modifier
Piscine Château des Rentiers Natation Course Natation Course C 21:00 - 22:15

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Hébert Water-Polo Tous niveaux 21:00 - 22:30
Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site
Focus équipes compétions Régionale Masculine et Nationale Féminine.
Modifier
Samedi
Piscine Georges Vallerey Natation Course Natation Course A 09:00 - 11:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Rigal Natation Course Natation Course D 18:00 - 20:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Rigal Natation Course Natation Course C 18:00 - 20:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Vallerey Eau Libre Tous niveaux 09:00 - 11:00

 

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Salles de sport Pelleport Eau Libre, Natation Artistique, Natation Course, Plongeon, Triathlon, Water-Polo Tous niveaux 11:00 - 14:00
Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site
3 horaires: 11h;12h et 13h, vous pouvez rester 1h ou plus mais sortie à 14H
Modifier
Piscine Georges Rigal Natation Course Natation Course B 18:00 - 20:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Armand Massard Water-Polo Tous niveaux 18:00 - 20:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Focus Equipe Maître A et B

Modifier
Piscine Georges Hermant Plongeon Plongeon B+, Plongeon B, Plongeon C+, Plongeon C 14:30 - 17:30

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

Modifier
Piscine Georges Hermant Natation Artistique 09:00 - 14:00

Jusqu'au samedi 31 octobre 2020, se référer au planning en ligne sur la page d'accueil du site

  • 10h00 à 12h00: Technique (planning par groupe à venir)
  • 12h30 à 14h00: Groupe D
Modifier
randomness